Железобетон и вода нейтральны по отношению друг к другу, поэтому наши емкости не требуют дополнительной обработки внутренней поверхности гидроизоляционными составами. Это дает существенную экономию в деньгах и делает предложение для заказчиков максимально выгодным.
Резервуары выполняются в основном в подземном или частично заглубленном варианте. Грунт засыпки обеспечивает теплоизоляцию, поэтому подогрев воды в зимний период не требуется, а в летний вода не нагревается. Вкупе с с отсутствием света и кратностью обмена - цветение воды исключено.
Для резервуаров питьевой воды предусмотрены специальные мероприятия, исключающие прямой контакт внутреннего пространства с окружающим воздухом:
- герметизация ограждающих конструкций:
- установка на покрытии фильтров поглотителей;
- установка герметичных люков-лазов;
- монтаж устройств для отбора водыв передвижную или переносную тару;
Компания "Модус" предлагает сборные железобетонные резервуары, которые могут использоваться для хранения воды питьевого качества.
С техническими характеристиками предлагаемых резервуаров можно ознакомиться в Каталоге.